Более 150 детей-сирот в Псковской области отпразднуют новоселье в этом году

19 октября 2016 г.

Власти Псковской области в этом году обеспечат жильем больше детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, чем планировалось ранее, сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

«В ходе проведения аукционов нам удалось снизить цену и на сэкономленные денежные средства мы закупим дополнительно еще 10 квартир. Таким образом, в этом году жилищные условия улучшат 153 жителя области из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — сказал Армен Мнацаканян.

Армен Мнацаканян подчеркнул, что в настоящее время заключены госконтракты на приобретение почти всех необходимых жилых помещений, причем большая часть квартир относится к первичному жилому фонду.

Около 70 квартир будут выделены для сирот-жителей Пскова, Великих Лук и Невеля. Некоторые уже получили ключи от своих квартир.

Отметим, что за последние 5 лет более тысячи детей-сирот Псковской области получили государственное жилье. В этом году на эти цели из консолидированного бюджета области направлено около 180 млн рублей, из которых 67 млн рублей — средства федеральной субсидии.