С 24 мая молодые семьи могут подать заявку на участие в областной программе по обеспечению жильем

С 24 мая 2011 г. органы социальной защиты населения начнут прием заявлений от молодых семей на участие в областной долгосрочной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011 — 2015 годы».

Программа была утверждена Постановлением Администрации Псковской области 27 января 2011 года. В соответствии с ней молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, для приобретения ими жилья или строительства индивидуального жилого дома, будет предоставлена государственная поддержка.

Уполномоченными органами по составлению списков молодых семей на участие в программе на территории муниципальных районов являются ГУСО «Центр социального обслуживания» районов, а в городах Псков и Великие Луки — территориальные управления Главного государственного управления социальной защиты населения области. Адреса и телефоны можно уточнить на сайте http://social.pskov.ru/info (в подразделе «Объявления»).

Напомним, что участником программы может быть признана молодая семья:

• возраст супругов в которой не превышает 35 лет, либо неполная семья, состоящая из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и одного и более детей;
  • признанная органами местного самоуправления нуждающейся в улучшении жилищных условий;
  • имеющая доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Дополнительная информация содержится здесь.