Около 500 человек вышли на старт первого этапа соревнований по бегу «PRO SPORT: Кубок Губернатора — 2018»

Около 500 человек вышли на старт первого этапа соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок Губернатора — 2018». Забеги проходят в воскресенье, 20 мая, в Пскове в рамках проекта врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018».

В соревнованиях участвуют как профессиональные спортсмены, так и любители, взрослые и дети из разных уголков нашей страны и зарубежья: Волгограда, Уфы, Улан-Удэ, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов, а также Республики Беларусь и Эстонии. Самому взрослому спортсмену, заявившемуся на мероприятие — 82 года.

Для атлетов подготовлены четыре трассы: 1 километр (дети от 7 до 10 лет), 3 километра (дети до 16 лет), 7 километров (любители) и 21,1 километра (профессионалы).

Добавим, соревнования по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT — 2018» пройдут в пять этапов: 20 мая, 17 июня, 15 июля, 19 августа и 15 сентября.

Поддержку соревнованиям оказывают Федеральное агентство по делам национальностей по программе «ПРО РФ» и Сбербанк России. Представители ФАДН Анна Полежаева и Шамиль Джафаров - почетные гости мероприятия.