Первая международная конференция в честь 100-летия архивной службы России пройдет в Пскове

20 ноября 2018 г.

22—23 ноября в Псковском государственном университете пройдет Первая международная научно-практическая конференция, посвященная 100-летию государственной архивной службы России. Мероприятие станет новой формой традиционных Псковских архивных чтений, которые проходили в регионе с 2006 года.

В нем примут участие ученые, архивисты, краеведы, педагоги и сотрудники учреждений культуры из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Тверской областей и Республики Беларусь.

В рамках конференции пройдут пленарные заседания и будут работать тематические секции, на которых участники обсудят архивное дело в России и за рубежом, историю России и Псковского края в архивных документах и роль таких документов в исторических исследованиях.

Дискуссионными площадками станут Центр студенческих инициатив и исторический факультет ПсковГУ.

Организаторы мероприятия — Министерство науки и высшего образования РФ, Псковский государственный университет, Комитет юстиции Псковской области, Государственный архив региона и Витебский государственный университет имени П. М. Машерова.