Совещания по итогам приема граждан провел вице-губернатор Александр Кузнецов

20 декабря 2017 г.

По итогам приема граждан по личным вопросам Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов провел в среду, 20 декабря, совещания с участием заявителей, руководителей органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления.

Одно из них было посвящено вопросу строительства подъездных путей к участкам рядом с деревней Солоново, выделенным гражданам льготной категории под индивидуальное жилищное строительство. Александр Кузнецов предложил Главе Администрации города Пскова Александру Братчикову в максимально короткие сроки рассмотреть возможность строительства инженерных сетей и подъездных путей к указанным участкам, а также благоустройства территории.

Кроме того, был рассмотрен вопрос ремонта дороги от автодороги Череха — Назимово до деревни Песчанка в Псковском районе. По итогам обсуждения было решено, что дорожные работы будут продолжены в 2018 году. Александр Кузнецов также рекомендовал Администрации Псковского района направить в Государственный комитет Псковской области по транспорту предложения по ремонту мостов через реки Дубина и Многа.

Еще одна встреча состоялась с жителями деревни Загорицы, на которой рассматривался вопрос завершения капитального ремонта дома. Основная часть работ уже выполнена, осталось провести ремонт крыши, лестницы и системы водоотведения. Вице-губернатор рекомендовал Администрации Псковского района выполнить часть работ в рамках гарантийных обязательств, а по остальным — направить предложения в его адрес.