С инициативой установить памятный знак, посвященный Первой мировой войне, выступил Псковский музей-заповедник

21 февраля 2013 г.

Председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев провел рабочую встречу с представителями Псковского музея-заповедника по вопросу установки в Псковской области памятного знака, посвященного Первой мировой войне.

Псковскому музею-заповеднику поручено проработать вопрос, подготовить необходимую конкурсную документацию, а также вынести вопрос на общественное обсуждение.

Александр Голышев подчеркнул важность привлечения общественного внимания к этой общероссийской исторической дате. Он напомнил, что Псковская область – форпост России, единственный регион, в котором сразу два города Псков и Великие Луки носят почетное звание «Город воинской славы».