В Пскове пройдет выставка-ярмарка «Время отдыхать!»

В субботу, 22 апреля, в Пскове на стадионе Машиностроитель» в рамках международного этногастрономического форума «Вкус без границ» пройдет региональная туристская выставка-ярмарка «Время отдыхать!».

Программа ярмарки, которая откроется в полдень, включает розыгрыши призов, кулинарные и творческие мастер-классы.

Посетителей будут обучать изготовлению хлеба, пряничных домиков, осетинских пирогов, пирожных, шоколадного печенья, домашней пастилы и зеленых конфет из дикорастущих трав.

Также запланированы мастер-классы по завариванию чая и сбитня, дегустации пряников и сыров. Кроме того, в программе уроки экспертов по изготовлению традиционной куклы-мотанки «зайчик», брошей из ткани, по рисованию акварелью.

Организаторы ярмарки — Государственный комитета Псковской области по культуре и Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области.

Международный этногастрономический форум «Вкус без границ» проходит в Пскове с 20 апреля. Он является дискуссионной площадкой для обсуждения тенденций и обмена опытом между участниками в области развития гастрономического туризма и бизнеса в регионе.

Программа выставки-ярмарки «Время отдыхать!»