Готовность универсального спорткомплекса в Пскове составляет 40%

21 июля 2015 г.

В Пскове продолжается строительство универсального спортивного комплекса со спортивным залом и бассейном в деревне Борисовичи Псковского района. К сегодняшнему дню работы выполнены на 40%.

Напомним, здание спортивного комплекса состоит из трех функциональных блоков: универсальный спортивный зал, бассейн, блок административных помещений.

Завершено возведение первого этажа, где проведена электрика и вентиляция, установлены металлоконструкции спортивного зала, подвальные помещения чаши и блока бассейна, который рассчитан на 6 дорожек.

На втором этаже разместится зал подготовительных занятий «сухого» плавания для спортсменов-пловцов. В помещении бассейна также предусмотрен балкон для зрителей на 50 мест.

Спортивный зал будет предназначаться для тренировочных занятий и соревнований по игровым видам спорта: волейболу, баскетболу, гандболу, мини-футболу. Он будет включать в себя и зрительские трибуны на 146 мест.

Максимальная пропускная способность спортивного комплекса составит 128 человек в смену.

Строительство спортивного объекта осуществляется в рамках государственной программы Псковской области «Развитие физической культуры и спорта на 2014 — 2020 годы» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 — 2015 годы». Общая стоимость проекта составляет 335 млн рублей, из них 228 млн рублей из федерального бюджета, 15 млн рублей — из областного бюджета. Остальные внебюджетные средства привлекаются в рамках концессионного соглашения.

Объект будет сдан в эксплуатацию в конце текущего года.