Власти Псковской области выделят дополнительные средства на стентирование, доступную среду и поддержку садоводов

Более 21 млн рублей будет дополнительно направлено в следующем году на реализацию ряда государственных программ Псковской области. Об этом заявил временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 21 декабря, выступая перед депутатами Псковского областного Собрания на 16-ой сессии. Изменения в проект закона внесены по итогам работы согласительной комиссии по бюджету.

В частности, дополнительно 6 млн рублей будут направлены на проведение высокотехнологичных операций по стентированию, 3 млн рублей — на реализацию госпрограммы «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения» и 5 млн рублей — на финансирование доставки квитанций населению для оплаты взносов за капитальный ремонт.

Кроме того, с 2018 года, идя навстречу пожеланиям садоводов, будет возобновлена подпрограмма «Развитие садоводства». На ее реализацию будут направлены дополнительно 2,5 млн рублей.

Врио Губернатора поблагодарил представителей всех депутатских фракций и тех, кто принял участие в работе согласительной комиссии, за конструктивный диалог и плодотворную работу. «Это итог нашей общей работы», — сказал он.

Отметим, что перед вторым и третьим чтением бюджета состоялось шесть заседаний согласительной комиссии, в рамках которых были рассмотрены наказы избирателей, реализация прошлогодних рекомендаций областного Собрания к закону о бюджете, предлагаемые поправки к бюджету, около 90 различных предложений, а также замечания Счетной палаты, прокуратуры и правового управления.