В Пскове проходит заключительный областной этап «Учитель года», «Воспитатель года» и «Психолог года»

22 апреля 2015 г.

23 апреля в Псковском педагогическом комплексе стартовал заключительный областной этап Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России-2015», «Воспитатель года России -2015» и «Педагог-психолог России — 2015».

На звание лучшего учителя претендуют 12 педагогов из Пскова и Великих Лук, Бежаницкого, Невельского, Дедовического, Новоржевского, Красногородского и Великолукского районов.

На участие в конкурсе «Воспитатель года» подали заявки 10 человек, «Педагог-психолог» — 9 претендентов. Участники конкурса презентовали свой инновационный педагогический опыт.

Финалисты, лауреаты номинаций будут награждены дипломами и денежными призами. Учредителями призового фонда для награждения победителей и призеров являются Администрация Псковской области, Псковское областное Собрание депутатов, Псковская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Добавим, конкурсы проводятся с целью дальнейшего повышения престижа педагогической профессии, поиска новых имен талантливых педагогических работников Псковской области, их поддержки и поощрения, стимулирования педагогического творчества.