Во время Ганзы-2019 будет ходить дополнительный поезд из Пскова до Печор и обратно

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников договорился с РЖД о запуске на время проведения 39-ых Международных Ганзейских дней дополнительного поезда по маршруту Псков — Печоры - Псков.

По предварительному расписанию состав будет отправляться из Пскова в 9.00, а из Печор — в 10.20. Время в пути составит около 40 минут.

В постоянном режиме поезд «Ласточка» будет курсировать до Печор с 3 августа. Кроме того, по договоренности с ОАО «РЖД» на поездах, следующих по маршруту Санкт-Петербург — Псков, появится псковская символика. А трудоустройство жителей Псковской области на этом маршруте будет идти в приоритетном порядке.

Напомним, запуск скоростного железнодорожного сообщения между Псковом и Санкт-Петербургом состоялся в августе прошлого года. С первых дней маршрут показал высокую востребованность и загрузку. С 1 марта на маршруте курсирует три пары «Ласточек». Кроме того, с конца февраля из Пскова ежедневно ходит поезд в Великий Новгород и Петрозаводск.

Губернатор региона Михаил Ведерников неоднократно подчеркивал, что преодоление транспортной изоляции региона — один из приоритетов деятельности областных властей.