В Псковской области продолжаются мероприятия антинаркотической акции «Наш выбор — жизнь!»

Сотрудники профилактических учреждений Псковской области проведут встречи и треннинги на антинаркотическую тематику с учениками 9–11 классов Пушкиногорской средней общеобразовательной школы им. А. С. Пушкина.

Сегодня, 22 октября, советник Губернатора Псковской области Ирина Корнейчук совместно со специалистами кожно-венерологического диспансера Псковской области, Центра планирования семьи и репродукции, Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, побеседуют с учащимися о злоупотреблении психоактивных веществ и об охране репродуктивного здоровья молодежи, в том числе о профилактике ВИЧ/СПИДа и других заболеваний, передающихся половым путем.

В продолжение региональной антинаркотической акции «Наш выбор — жизнь» аналогичные мероприятия на этой неделе будут организованы для учащихся школ Дновского и Опочецкого районов.