По поручению врио Губернатора будет увеличено финансирование проектов социально ориентированных НКО

По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в следующем году будет продолжено оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям и увеличено финансирование проектов в сфере молодежной политики. Об этом в пятницу, 22 декабря, сообщил Заместитель Губернатора Николай Цветков, приветствуя участников пятого форума СО НКО.

От имени врио Губернатора он зачитал приветственный адрес. «С каждым годом мы видим, как усиливается участие некоммерческих организаций в деятельности Общественных советов, органов исполнительной власти и местного самоуправления, как общественники становятся драйверами ключевых для нашей страны процессов. Это добрый знак того, что в России сегодня укрепляется роль гражданского общества», — говорится, в частности, в приветственном адресе.

От себя лично Николай Цветков добавил, что «пятый форум НКО свидетельствует о том, что мы делаем большое дело, и это событие является очень важным для всего Псковского края» и пожелал его участникам плодотворной и эффективной работы.

В свою очередь участник форума, директор автономной некоммерческой организации «Центр инноваций социальной сферы Псковской области» Светлана Седунова поблагодарила областные власти за грантовую поддержку НКО и функционирование проекта информационного ресурсного центра Псковской области.

Затем работа форума продолжилась на мастер-классах, круглых столах и дискуссиях.