Показать новости

Андрей Турчак рассказал журналистам об особенностях организации работы сайта turchak.ru

24 марта 2011 г.

«В течение трех дней чиновник, отвечающий за ту или иную сферу обязан отреагировать на вопрос, размещенный на сайте turchak.ru. Если этого не происходит, модератор сайта сделает предупредительный звонок», — рассказал журналистам в ходе встречи «без галстуков» Губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Он отметил, что при этом недостаточно разместить комментарий «вопрос находится в работе» или «вам рекомендовано обратиться по адресу». «Если чиновник вступил в дискуссию, он должен найти решение вопроса», — подчеркнул Глава региона Андрей Турчак.

Он добавил, что ресурс популярен в сети Интернет, как показывает мониторинг, количество посетителей растет, наблюдается динамика повторных визитов на сайт. «Ресурс работает», — подчеркнул Глава региона и с уверенностью назвал его «полезным».

По его словам, он обеспечивает оперативность в получении информации, дает возможность любому гражданину рассказать о своей проблеме, не направляя официальное письмо чиновнику. «Но нельзя ставить знак равенства между этим сайтом и блогом Губернатора, это разные вещи. В блогосфере я присутствую, но не достаточно активно», — сказал Андрей Турчак и добавил, что причиной тому служит и нехватка времени, и предпочтение общаться с людьми лично.