Псковская область и АСИ будут внедрять в регионе лучшую практику в сфере здравоохранения

На Петербургском международном экономическом форуме в четверг, 24 мая, врио Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Светлана Чупшева заключили дополнительное соглашение о внедрении еще одной успешной практики из «Магазина верных решений» — «Лекарственного страхования населения». Это уже шестая практика, которая будет реализована в Псковской области.

«Она позволит внести дополнительный вклад в народосбережение и принесет положительный эффект по снижению смертности в Псковской области от сердечно-сосудистых заболеваний», — сказал врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Напомним, что на территории региона в рамках сотрудничества Администрация региона и АСИ с прошлого года реализуют пять успешных практик. Это «Проведение региональных сельских спортивных игр», «Развитие общественных пространств», «Строительство и реконструкция объектов централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения», «Создание современной системы переработки твердых бытовых отходов» и «Модернизация уличного освещения в городских округах Псковской области на основе энергосервисного контракта».