До конца года 27 молодых семей Псковской области получат субсидии на жилье

По окончании работы мобильной приемной помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Татьяна Николаева по поручению Главы государства провела в Пскове личный прием граждан. В работе также принял участие Заместитель Губернатора — руководитель Аппарата Администрации Псковской области Максим Жаворонков и начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

На прием к Татьяне Николаевой пришла жительца пос. Родина Псковского района Ольга Баратынская. Она поинтересовалась, когда ее семья — участница областной долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2008–2010 годы» — получит социальную выплату на улучшение жилищных условий.

Начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян заверил, что сертификат на предоставление субсидии из областного бюджета семья Баратынских получит уже в ноябре этого года. Кроме того, добавил он, до конца года такими же сертификатами будут обеспечены еще 26 молодых семей Псковской области, стоящих в списках очередников 2009 года.

Татьяна Николаева попросила до 30 декабря этого года проинформировать Президента России о выполнении решения.