Закон о налоговых льготах для благотворителей снят с февральской сессии

Депутаты Псковского областного Собрания приняли решение снять с повестки 37-й сессии доработанный проект регионального закона «О налоговых льготах для организаций, оказывающих благотворительную помощь стационарным социальным учреждениям области», подготовленный для второго чтения.

Законопроект разработан и внесен Прокуратурой Псковской области. 24 декабря 2009 года он был принят в первом чтении. Тогда же парламентарии в ходе сессии решили создать рабочую группу для его доработки. В числе изменений предложено «налоговую льготу предоставлять организациям, направившим на благотворительные цели денежные средства в размере не ниже 10% от налоговой базы по налогу на прибыль».

В четверг, 25 февраля, депутаты предложили данный вопрос перенести на мартовскую сессию с целью его детального рассмотрения комитетами и доработки.