«Учителя года» и «Воспитателя года» Псковской области назовут на региональном этапе конкурса профмастерства

25 апреля 2012 г.

Областные этапы Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2012» и Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России -2012» состоятся 26-27 апреля в Пскове. Участие в конкурсах примут 9 педагогов и 8 воспитателей, представляющих образовательные учреждения Пскова, Великих Лук, Бежаниц, Красногородска, Локни, Невеля, Новоржева, Опочки, Острова, Печор, Себежа, Торошино.

По традиции учителя в импровизационной форме представят свой опыт и дадут конкурсные уроки, воспитатели - творческие самопрезентации и открытые занятия в старших и подготовительных группах. Пятеро участников, набравших наибольшее количество баллов, проведут мастер-класс.

Жюри конкурса под председательством начальника Государственного управления образования Псковской области Александра Седунова определит по итогам этапов конкурса победителей и призеров. Решением оргкомитетов и жюри лучшие материалы конкурсантов размещаются в методическом хранилище инновационного педагогического опыта на сайте Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования»(ПОИПКРО) с последующим вручением сертификата.

Организаторами конкурса являются Государственное управление образования Псковской области и ПОИПКРО при поддержке Администрации Псковской области, Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ и при участии муниципальных органов управления образования, заинтересованных организаций и спонсоров.

Областные конкурсы педагогических достижений как этапы Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2012» и Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2012» проводятся в рамках реализации Федерального проекта Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 гг. «Достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Целью конкурсов является повышение престижа учительской профессии, выявление и распространение продуктивного педагогического опыта, содействие росту профессионального мастерства педагогических работников.

Добавим, торжественное открытие конкурса состоится 26 апреля в 10 часов в концертном зале муниципального бюджетного образовательного учреждения «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» (ППК)

Конкурс «Учитель года России – 2012» проводится в актовом зале и классах ППК (ул. Байкова, 6) 26 апреля с 8.30 до 17 часов; 27 апреля с 9.00 до 17 часов.

Конкурс «Воспитатель года России – 2012» проводится в группах дошкольного отделения МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» (ул. Западная, 16а).

С программой конкурсов можно познакомиться здесь.