Наименования органов исполнительной власти и Аппарата Администрации региона приведены к единообразию

Органы исполнительной власти Псковской области и подразделения Аппарата Администрации региона получили единую форму наименований. Соотвествующие изменения в региональное законодательство внесены в четверг, 25 октября, на 25-й сессии Псковского областного Собрания депутатов. С инициативой в региональный парламент обратился Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Так, все органы исполнительной власти переименовываются в комитеты, подразделения Аппарата Администрации области — в управления, секретариаты и представительство.

Основная цель вносимых изменений — совершенствование структуры органов исполнительной власти области и подразделений Аппарата Администрации области.

Обновленная система наименований органов власти призвана стать более понятной для граждан и организаций. Прежнее многообразие форм наименований было не обосновано, лишено юридической и практической целесообразности.

Согласно финансово-экономическому заключению увеличения финансирования по существующим видам расходов или введение новых видов расходов областного бюджета в связи с переименованием органов государственной власти региона не потребуется.