В Пушкиногорском районе отремонтировали более 8 км дороги

25 декабря 2017 г.

В Пушкиногорском районе завершилась реконструкция участка автомобильной дороги общего пользования регионального значения Пушкинские Горы — Бирюли с подъездом к дер. Крылово. Протяженность отремонтированного участка — более 8,3 км.

В ходе реставрации песчано-гравийное покрытие было заменено асфальтобетонным, расширена проезжая часть. Кроме того, вдоль участка построено девять автобусных остановок с наружным освещением, установлено пять автопавильонов, устроено 14 пандусов к домам и 28 съездов с дороги, построены тротуары.

Также дорожники отремонтировали мост, установили ограждения, дорожные знаки, сигнальные столбики и бордюр, заменили старые водопропускные трубы.

Работы проводились с мая этого года. На реконструкцию дорожного участка было выделено более 157 млн рублей из федерального и областного бюджетов в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года».

Подрядчиком работ выступило ООО «ДорСтройСервис». Объект прошел приемку.