Показать новости

Андрей Турчак и Рамзан Кадыров договорились о благоустройстве высоты 776

26 ноября 2015 г.

В четверг, 26 ноября, состоялась личная встреча Губернатора Псковской области Андрея Турчака и Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

От имени жителей Псковской области и от себя лично Андрей Турчак поблагодарил Рамзана Кадырова за сохранение и бережное отношение к памяти о подвиге воинов-десантников 6-й роты 76-й десантно-штурмовой дивизии, которые погибли весной 2000 года в Аргунском ущелье, сдерживая натиск двух тысяч наемников и террористов.

В ходе разговора стороны договорились, что высота 776 вблизи селения Улус-Керт будет благоустроена, там установят памятный мемориал.

Возвращаясь с высоты 776, Андрей Турчак и члены официальной делегации побывали на родине Ахмата-Хаджи Кадырова в селе Центарой, чтобы почтить память первого Президента Чеченской Республики.

Напомним, что сегодня впервые Губернатор Псковской области вместе с родственниками героев побывали на высоте 776, где 15 лет назад погибла легендарная 6-я рота. Члены псковской делегации возложили цветы и зажгли свечи на месте гибели псковских десантников.