До 12 апреля продлен прием заявок на региональный конкурс проектов ТОС

Прием заявок на региональный конкурс проектов, разработанных территориальными общественными самоуправлениями (ТОС), продлен до 12 апреля текущего года. Как рассказали в Управлении по местному самоуправлению и территориальному развитию Администрации Псковской области, это связано с принимаемыми на территории региона мерами по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что документы Администрациями муниципальных образований от представителей ТОС будут приниматься до 27 марта. Заявки на участие в конкурсе от муниципалитетов — до 31 марта.

В конкурсе могут принимать участие ТОСы, расположенные на межселенной территории, на территориях городских округов, городских и сельских поселений Псковской области.

Сумма субсидии из регионального бюджета на реализацию проектов-победителей в 2020-м году по сравнению с прошлым годом будет увеличена втрое и составит 10 млн рублей.

Напомним, победителями первого конкурса проектов местных инициатив среди ТОС стали 25 проектов территориальных общественных самоуправлений.

Всю интересующую информацию по вопросам участия в конкурсе проектов можно узнать по телефонам: 8 (8112) 29-98-00, 29-98-01.