Новый светофор заработал в Изборске

27 июля в деревне Старый Изборск (Печорский район Псковская область) заработал новый светофор. Он установлен на участке федеральной трассы А-212 «Псков-Изборск», ведущей на границу с Эстонской Республикой, в месте примыкания улицы Печорской.

В настоящее светофор работает в тестовом режиме. Он будет переведен на постоянный режим работы в ближайшее время, после получения разрешений от Администрации волости и района, Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации (Росавтодора) и Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Для этого необходимо выполнить требования по обеспечению безопасности дорожного движения - нанести дорожную разметку, провести реконструкцию дорожного покрытия у автопавильона.

Напомним, решить вопрос с установкой светофора поручил Губернатор Псковской области Андрей Турчак по итогам рабочей поездки 4 апреля в Изборск. В ответ на обращение Администрации Псковской области специалисты ФГУ «Севзапуправдор» провели комиссионное обследование вышеназванной федеральной автомобильной дороги, приняли решение о необходимости установки светофора и выполнили необходимые работы. Средства на разработку рабочей документации и монтаж объекта выделило Федеральное дорожное агентство.