Губернатор взял на контроль расследование причин пожара в Куньинском районе

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников взял на личный контроль расследование причин пожара в частном доме в дер. Каськово Куньинского района, где погибли 6 человек: двое взрослых и четверо детей.

В Куньинский район выехала оперативная группа областного МЧС во главе с начальником областного МЧС Валерием Филимоновым. Также на месте трагедии работают представители регионального отделения Следственного управления Следственного комитета РФ, прокуратуры и полиции. По поручению Губернатора Михаила Ведерникова там же находится Глава Куньинского района Олег Лебедев.

Сообщение о возгорании в частном доме дер. Каськово поступило в дежурную часть около 6 утра. Для ликвидации возгорания на место выехали две единицы техники и пять человек. На текущий момент огонь полностью потушен.

По последним данным МЧС России по Псковской области, на пожаре погибли 2 взрослых и четверо детей.

На месте ведутся оперативно-следственные работы по выявлению причин происшествия.

Глава региона Михаил Ведерников проведет экстренное заседание комиссии Администрации региона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.