За победу в соревнованиях по волейболу «Серебряный мяч» будут бороться 8 команд

28 апреля 2012 г.

28 апреля в Пскове стартуют областные соревнования по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных учреждений. Мероприятие ежегодно проводится в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу».

В текущем году в соревнованиях примут участие 8 команд юношей и девушек 13-15 лет — всего около 100 учащихся из Невеля, Пустошки, Пскова. Идрицы и Красногородска. В состав команды входят 12 человек.

«Серебряный мяч» проводится в три этапа. Внутришкольные соревнования для формирования сборных школьных команд проходят до 1 марта 2012 года, матчи среди общеобразовательных учреждений были организованы 6-8 апреля. Финальные областные соревнования в Пскове проходят 28-29 апреля. Соревнования последнего, четвертого этапа (Северо-Западный федеральный округ) проводятся 11-18 мая в Пскове; в них участвуют победители областного этапа.

Соревнования по волейболу в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу» проводятся для укрепления здоровья учащихся, совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы, для физического, духовного, патриотического воспитания подрастающего поколения. В Псковской области мероприятие организуют Государственное управление образования Псковской области, Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, Федерация волейбола.