Александр Кузнецов поручил ответственным лицам завершить благоустройство дворов до 10 декабря

Заместитель Губернатора области Александр Кузнецов провел рабочее совещание с руководителями муниципальных образований по вопросу реализации на территории региона приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В нем приняли участие руководители десяти муниципалитетов, где еще не завершены работы по благоустройству дворовых и общественных территорий (Псков, Гдовский, Новоржевский, Опочецкий, Палкинский, Печорский, Порховский, Псковский, Плюсский и Струго-Красненский районы), а также представители подрядных организаций, которые выполняют данные работы.

Участники совещания отчитались о причинах срыва сроков сдачи объектов, предусмотренных муниципальными контрактами, и доложили о планах завершения работ.

Александр Кузнецов поручил органам местного самоуправления, Государственному комитету области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Управлению капитального строительства взять окончание работ под особый контроль. Он подчеркнул, что все работы необходимо выполнить качественно и в срок до 10 декабря.

Напомним, реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», направленного на поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха в муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, началась в регионе в этом году. На эти цели из федерального и областного бюджетов предусмотрено 150 млн рублей. В этом году должно быть благоустроено 197 территорий, из них дворовых — 119, общественных — 73, парков — 5. В настоящее время на 149 территориях в десяти муниципальных образованиях работы завершены в полном объеме. В шести находятся в завершающей стадии. Завершение благоустройства еще в десяти районах взято на особый контроль.