Показать новости

Андрей Турчак взял под личный контроль расследование дела о надругательстве над 14-летней девушкой

29 сентября 2015 г.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак взял под личный контроль ход расследования уголовного дела по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 14-летней девушки группой несовершеннолетних подростков.

«Произошло страшное преступление против личности, которое не поддается никакому объяснению с точки зрения человеческой морали. Издевательства над девушкой участники сняли на видео и выложили в социальную сеть, поэтому наказаны виновные должны быть так же максимально публично, показательно, в рамках правового поля», — сказал Губернатор Андрей Турчак.

Администрация Псковской области обеспечит оказание морально-психологической реабилитации пострадавшей и ее родственникам.

Напомним, ранее в Пскове подростки выложили в Интернет видео и фотографии надругательства над сверстницей. После случившегося девушка закрылась дома, не выходит на улицу и не посещает школу.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области возбудил по данному факту уголовное дело по статье 132, ч.3. На данный момент все участники инцидента установлены, находятся в органах следствия, дают показания.

В связи со случившимся начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов проводит служебную проверку в системе образования города Пскова.