В Пскове пройдет выставка факсимильных полотен Рерихов

29 октября в Псковской областной универсальной научной библиотеке откроется выставка факсимильных полотен Николая и Станислава Рерихов «Страна гармонии и света». Выставку проводит Институт культурных программ (Санкт-Петербург) при поддержке Администрации Псковской области.

На выставке представлено 140 факсимильных полотен Николая и Святослава Рерихов. Выставка сопровождается музыкальным и кинематографическим показом к одноименным картинам.

С 2009 года выставка работает в различных учреждениях культуры и образования Северо-Западного федерального округа в рамках  международной программы «Врата в Будущее», в которой участвуют «Институт культурных программ» (Санкт-Петербург), «Издательский дом Иващенко» (Киев), Рериховский центр Молдовы (Кишинев). Программа посвящена философскому и научно-культурному наследию семьи Рерихов.

В Псковской областной универсальной научной библиотеке выставка будет работать до 11 ноября. Вход свободный.