Более 116 млн рублей получит Псковская область на обеспечение льготников лекарствами

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субвенций из федерального бюджета регионам на обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами питания льготных категорий граждан. Соответствующий документ опубликован на сайте кабинета Министров.

Псковская область получит на эти цели более 116 млн рублей. Средства будут направлены на приобретение льготных лекарств и медицинских изделий для онкобольных, страдающих сахарным диабетом, бронхиальной астмой и другими заболеваниями. На сегодняшний день в регионе насчитывается порядка 15 тыс человек, имеющих право на получение такой социальной льготы.

В целом объем субвенций из федерального бюджета регионам в следующем году составит 31,6 млрд рублей.