В Пскове пройдет выставка-показ дизайнерских изделий с псковской символикой

30 ноября 2011 г.

17 декабря на территории выставочного пространства «Балкон» (ТЦ «Максимус», 2 этаж) начнет работу выставка дизайнерской одежды, обуви и аксессуаров с псковской символикой Folk&Fashion. Модный диалог. Выставка пройдет при участии Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию в рамках продвижения и развития творческих индустрий региона, при поддержке творческого пространства «Балкон», ТЦ «Максимус» и ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева».

Целью мероприятия ставится внедрение псковской символики в предметы одежды и обуви, а также ее продвижение на внутреннем и внешнем рынках.

Как сообщила организатор выставки, начальник отдела развития творческих индустрий Екатерина Татаринова, основная задача — постараться сделать модной одежду с псковской символикой, а также продемонстрировать талант псковских модельеров и дизайнеров широкой публике.

На выставке будут представлены выставочные образцы современной одежды, обуви и аксессуаров, изготовленные местными модельерами с использованием традиционных псковских узоров, туристского бренда региона — цветочка льна, а также знаков малого народа сето и Талабских островов, которые были разработаны в этом году при поддержке Госкомитета.

Как сказала руководитель творческого пространства «Балкон» Ольга Василькова, поделиться своими разработками уже выразили желание 15 участников, среди которых есть и частные модельеры, ателье и крупные производства.

Выставка откроется торжественным показом моделей, презентацией новой линейки одежды с псковской символикой и продлится до конца года.

К участию в выставке приглашаются все желающие. Заявку можно направить по электронной почте art-pskov@yandex.ru, а узнать подробности участия можно по телефону в Пскове: 68-65-60.