Губернатор Андрей Турчак дал поручение оказать помощь Пскову в уборке улиц города от снега

По поручению Губернатор Псковской области Андрея Турчака его Заместитель Александр Кузнецов проведет в ближайшее время оперативное совещание с руководителями коммунальных служб Пскова.

Напомним, решением областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) и обеспечению пожарной безопасности (ПБ) в Псковской области введен режим особой готовности. Соответствующее распоряжение подписал председатель комиссии, Заместитель Губернатора Псковской области — Руководитель Аппарата Администрации Максим Жаворонков. Причиной послужили аномальные погодные условия. За последние трое суток на территории Псковской области зарегистрировано понижение температуры, сопровождающееся выпадением обильных осадков в виде мокрого снега. В ночь с 29 на 30 ноября в центральных и восточных районах прошел ледяной дождь.

В Пскове за сутки выпала почти половина месячной нормы осадков. Наблюдается сильный ветер — 15 м/сек. На улицах города образовались снежные завалы, снегоуборочная техника не справляется с расчисткой дорог и дворов. Затруднено движение автотранспорта.