ОЖД опровергла информацию об отмене с 1 февраля нескольких пар пригородных поездов в Псковской области

31 января 2014 г.

В адрес Государственного комитета Псковской области транспорту и связи поступила телеграмма от руководства Октябрьской железной дороги, в которой сообщается, что информация об отмене с 1 февраля 2014 года ряда пригородных железнодорожных маршрутов на территории Псковской области не соответствует действительности.

Напомним, ранее до населения была доведена информация об отмене пригородных поездов на участке «Псков-Дно», «Псков-Пыталово-Псков», «Дно-Новосокольники-Дно» (по рабочим дням), «Великие Луки — Себеж» (по выходным дням). «В настоящее время все объявления об отмене поездов, ранее размещенные на железнодорожных вокзалах, сотрудниками Северо-западной пригородной пассажирской компанией удалены», — сказал председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков.

Он еще раз подчеркнул, что в соответствии с договоренностью Губернатора Псковской области Андрея Турчака достигнутой с руководством Октябрьской железной дороги объем пригородного железнодорожного сообщения в регионе в 2014 году сохранен на уровне прошлого года. В этом году на территории Псковской области также как и в прошлом, будет действовать 13 железнодорожных маршрутов и курсировать 18 пар поездов.

Все пригородные поезда следуют согласно действующего расписания.