«Псковпассажиравтотранс» оздоравливают президентскими миллионами

1 февраля 2019 г.
ИА «Regnum»

На оздоровление государственного предприятия «Псковпассажиравтотранс» будет направлено около 370 млн рублей из резервного фонда президента РФ. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 31 января, на «парламентском часе» в Псковском областном собрания депутатов заявил и. о. председателя регионального Комитета по транспорту Игорь Сильченков.

По его словам, средства будут направлены на погашение налоговой задолженности с целью разблокировки счетов, чтобы предприятие могло нормально работать. Сейчас счета предприятия арестованы. Кредиторская задолженность «Псковпассажиравтотранса» превысила 450 млн рублей. Из этой суммы более 314 млн рублей — долги по налогам и страховым взносам.

По словам Сильченкова, в настоящее время готовится программа по развитию «Псковпассажиравтотранса», которая будет представлена губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову до 15 февраля.

Отредактировано: 01/02/2019, 12:49
Размещено: 01/02/2019, 12:49