Псковская область получит 138 миллионов на создание мест в яслях

1 марта 2018 г.
ИА «ФедералПресс»

Более 138 млн рублей получит Псковская область из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие образования».

Об этом сообщает пресс-служба правительства Псковской области со ссылкой на начальника Государственного управления образования Псковской области Александра Седунова. Он пояснил, что в этом году будет получена первая часть средств. В 2019 и 2020 годах регион продолжит участие в программе.

Дотация была предоставлена только при условии, что в регионе действует программа по созданию дополнительных средств. По словам главы управления, наибольшую потребность в ясельных местах испытывает столица региона.

Ранее во время послания Федеральному Собранию Владимир Путин пообещал оказать финансовую поддержку регионам для создания мест в яслях. Он отметил, что на программу материнства и детства будет направлено около 3,4 триллиона рублей. «ФедералПресс» ведет текстовую трансляцию послания

Отредактировано: 01/03/2018, 14:35
Размещено: 01/03/2018, 14:35