Региональный опыт: в Псковской области время запрета на продажу алкоголя увеличили на четыре часа

1 апреля 2013 г.
ИА «Би-порт»

С 1 апреля в Псковской области вступят в силу ряд ограничительных мер по розничной продаже алкоголя. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, согласно утвержденному губернатором Псковской области постановлению «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области» вводится полный запрет на торговлю спиртным 1 июня (День защиты детей), 1 сентября (День знаний), во время проведения выпускных вечеров и «последних звонков» в образовательных учреждениях.

На четыре часа увеличивается время запрета на продажу спиртных напитков на территории региона — с 21.00 до 10.00. Исключение составят предприятия общественного питания и магазины беспошлинной торговли (в настоящее время в Псковской области запрещено продавать алкоголь с 23.00 до 8 утра).

Также предусматриваются дополнительные ограничения мест продажи спиртного. В частности, запрещено торговать алкогольной продукцией в парках, скверах, у прудов, на пляжах, продавать спиртное в нестационарных торговых объектах, в которых оказываются услуги общественного питания. Исключение составят предприятия общепита сезонного характера, торгующие пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе.

Кроме того, алкогольная продукция полностью запрещена к продаже в торговых точках студенческих общежитий и на их территории. Введен запрет продажи спиртного «на вынос» в точках общественного питания.

Постановление об ограничительных мерах продажи алкогольной продукции было подписано губернатором Псковской области 15 января этого года, что позволило предпринимателям региона подготовится к данным запретам, подчеркивают в областной администрации.

Отредактировано: 01/04/2013, 09:26
Размещено: 01/04/2013, 09:26