Полторы тысячи человек приняли участие в «Пробежке с чемпионом» в Пскове

В акции «Пробежка с чемпионом», которая прошла во Пскове в субботу, 2 декабря, приняли участие примерно полторы тысячи человек. Известно, что мероприятие состоялось в Финском парке города Пскова. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу региональной Администрации.

Напомним, что в акции приняла участие российская легкоатлетка, Олимпийская чемпионка в беге на 400 метров Натальей Антюх. Во время открытия забега спортсменка призналась, что это ее первый визит в Псков. Она отметила, что очень рада приглашению на праздник и поприветствовала большое количество участников. Она заявила, что пробежке не помешает никакая погода и пригласила всех на старт.

Дистанция пролегала вдоль набережной реки, где с воды участников забега поддержали гребцы, которые прошли вдоль берега на лодке восьмерке.
Множество любителей спорта пришли поддержать акцию вместе со своими семьями. К участникам акции присоединились руководитель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин и Глава города Пскова Иван Цецерский.

Гостей мероприятия поили горячим чаем, а призер турниров по пауэрлифтингу Псковской области Роза Юсупова провела с горожанами зарядку. Также организаторы акции создали площадку для сдачи норм «Готов к Труду и Обороне», где горожане делали отжимания, упражнения на пресс, рывок 16-килограммовой гири и прыжки в длину с места. Среди сдавших норму прошел розыгрыш нескольких экшн-камер.

Отредактировано: 02/12/2017, 16:12
Размещено: 02/12/2017, 16:12