Псковские ветераны получат ко Дню Победы по 5 тыс рублей

4 апреля 2019 г.
ИА «Regnum»

Единовременные выплаты из областного бюджета получат почти 780 человек

Участники Великой Отечественной войны ко Дню Победы получат единовременные выплаты из бюджета Псковской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Администрации региона, размер выплаты — 5 тыс рублей, её получателями станут около 780 человек.

Выплаты получат ветераны, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также жители блокадного Ленинграда, проживающие на территории Псковской области.

По данным регионального комитета по социальной защите, выплаты произведены будут уже в ближайшее время. Кроме того, дополнительные выплаты ко Дню Победы предусмотрены и в бюджетах муниципальных районов области.

Добавим, что День Победы в Пскове будут отмечать с 5 по 9 мая. Традиционные митинги на братских захоронениях пройдут 8 мая, основные торжества — в День Победы 9 мая. Запланирован парад войск псковского гарнизона, шествие победителей, большой праздничный концерт и салют.

Отредактировано: 04/04/2019, 23:00
Размещено: 04/04/2019, 23:00