Губернатор жестко раскритиковал гарантийный ремонт дорог в Пскове

Своего рода «послание» он оставил подрядчикам на своей странице в инстаграме

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников жестко раскритиковал работы подрядных организаций, отвечающих за гарантийный ремонт дорог в Пскове.

«Такие „работы“ приниматься не будут», — написал он 2 мая на своей странице в иинстаграме после объезда города на велосипеде.

Велопрогулку он совершил в сопровождении Главы администрации Пскова Александра Братчикова.

«Судя по всему, подрядчики нормального русского языка не понимают. Всем было сказано: принесите в „Псковавтодор“ образцы материалов, согласуйте план гарантийного ремонта, чтобы качественно сделать один раз и чтобы работа была принята. Нет, опять начали кроить, причем местами так, что это не поддается никакому здравому смыслу. Вдруг прокатит. НЕ ПРОКАТИТ», — заявил глава региона.

Он уточнил в своем послании к главам подрядных компаний, что такие работы не просто не будут приниматься, но и население Пскова сможет узнать имена учредителей предприятий, а Администрация города расторгнет имеющиеся контракты.

«Такого хамства по отношению к людям я не видел давно», — добавил Глава региона.

Претензии он высказал и в адрес компаний, занимающихся уборкой Пскова. Особенно много претензий в адрес ООО «Чистый Град».

«Надоело играть в дипломатию и надеяться на благоразумие подрядчиков. Начинаем „срывать маски“. Люди должны знать своих „героев“», — отметил Михаил Ведерников.

Напомним, 29 апреля Губернатор уже заявлял о намерении взять под личный контроль все ремонты дорог в Пскове, и особое внимание уделить качеству гарантийного ремонта. Город готовится к Ганзейским дням Нового времени и ждет многочисленные делегации. Некачественный ремонт заслуживает не просто порицания, а конкретных мер к подрядчикам.

Отредактировано: 04/05/2019, 12:24
Размещено: 04/05/2019, 12:24