Псковские музыканты на фестивале в Крыму исполнили оперу «Ольга Российская»

Псковский симфонический оркестр на фестивале в Крыму исполнил оперу Евгения Петрова «Ольга Российская».

Симфонический оркестр Псковской областной филармонии с 1 по 2 мая принимал участие во Всероссийском межнациональном фестивале «Мозаика языков коренных народов России» .

Администрация Псковской области выделила из бюджета денежные средства, чтобы музыканты смогли отправиться в Крым на фестиваль.

Специально для мероприятия псковичи подготовили проект «Псков-Херсонес. У духовных истоков Государства Российского». На территории историко-археологического музея «Херсонес Таврический» музыканты общего симфонического оркестра Псковской области, Краснодара и Севастополя исполнили оперу Евгения Петрова «Ольга Российская».

Стоит отметить, что организаторами фестиваля является Федеральное агентство по делам национальностей и Федеральная национально-культурная автономия греков России. В этом году поддержку фестивалю «Крымский маяк 3.0» оказал Фонд Президентских грантов.

Отредактировано: 04/05/2019, 12:33
Размещено: 04/05/2019, 12:33