Почти 57 млн рублей на поддержку фермеров получит Псковская область

Почти 57 млн рублей на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации получит Псковская область из средств федерального бюджета. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной Администрации, такое распоряжение подписал председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

В 2019 году на эти цели поступит 12,4 млн рублей, в следующем — порядка 11 млн рублей, а в 2021 году — около 33,5 млн рублей. Средства будут предоставляться в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на софинансирование региональных программ, обеспечивающих достижение результатов национального проекта.

На эти деньги субсидируют проекты создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств (в виде гранта «Агростартап»). Помимо этого, будет возмещена часть затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов, связанных с приобретением имущества, сельскохозтехники, оборудования, мобильных торговых объектов и закупкой сельскохозпродукции у членов сельскохозяйственного кооператива. Также деньги пойдут на обеспечение деятельности центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Всего между 83 регионами страны распределили почти 14 млрд рублей межбюджетных трансфертов. Планируется, что благодаря господдержке к концу 2024 года 126,7 тыс человек вовлекут в малое и среднее предпринимательство в сельском хозяйстве.

Отредактировано: 04/05/2019, 12:41
Размещено: 04/05/2019, 12:41