В Пскове проведут силовой чемпионат мира по воркауту

5 августа 2019 г.
Вестник СЗФО

В Пскове 24 августа состоится силовой чемпионат мира по воркауту.

В соревнованиях примут участие 50 атлетов из 18 стран.

Участники будут соревноваться в двух этапах: силовом и на выносливость. В этапе на выносливость за чемпионские титулы будут бороться не только мужчины, но и девушки. По результатам соревнований победителям будет присвоено звание чемпиона мира по силовому воркауту в определенной весовой категории, прокомментировали в Пскове собкору Вестника СЗФО в Администрации Псковской области.

В рамках соревнований также подготовлена программа и для псковичей — любителей здорового образа жизни. Гости спортивного праздника будут состязаться в силовых конкурсах и смогут поучаствовать в мастер-классах от ведущих спортсменов всероссийского и мирового уровня.

В 2018 году Псков принял у себя один из этапов Кубка мира по воркауту. Тогда регион посетили более 20 именитых спортсменов со всего мира.

Воркаут (англ.«тренировка») — это уличная гимнастика, которая может быть отнесена к любительскому виду спорта, физической культуре и представляет собой спортивную субкультуру. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитие силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты, турникмены и т. д.

Отредактировано: 05/08/2019, 08:20
Размещено: 05/08/2019, 08:18