В Псковской области восстанавливают разрушенную ледяным дождем ЛЭП

5 декабря 2012 г.
ИА «Firstnews.ru»

Псковские энергетики совместно со спасателями МЧС пятые сутки работают над восстановлением линий электропередач, оборванных из-за мокрого снега и ледяного дождя в пятницу, 30 ноября. Авария оставила без света 1055 населенных пунктов с общим населением около 18,4 тыс. человек.

«Круглосуточная работа беспрецедентного количества ремонтно-восстановительных бригад консолидированных сил энергетиков позволила вести работы в массированном темпе», — сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

В настоящее время перебои электроснабжения наблюдаются в 118 населённых пунктах с населением 1396 человек. Пока не подключёнными остаются семь линий электропередачи, 129 трансформаторных подстанций. Обходы, расчистка подходов к просекам ЛЭП и другие работы не прекращаются и ночью. В темное время суток задействованы световые башни и установки. На помощь энергетикам пришли коллеги из других регионов. Всего в круглосуточных ремонтных работах задействовано 204 бригады общей численностью 862 человек и 245 единиц техники, в том числе 18 автоподъемников высокой проходимости.

Отредактировано: 05/12/2012, 10:36
Размещено: 05/12/2012, 10:31