Станцию переливания крови в Великих Луках отремонтируют и переоснастят

6 ноября 2013 г.
РИА «Новости»

Власти Псковской области до конца года направят более 170 миллионов рублей на реконструкцию и переоснащение станции переливания крови в Великих Луках. Также будут закуплены два мобильных комплекса для забора крови в отдаленных населенных пунктах.

Власти Псковской области до конца года направят более 170 миллионов рублей на реконструкцию и переоснащение станции переливания крови в Великих Луках, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

«Основная часть средств, выделяемая из областного и федерального бюджетов, предназначена для укрепления материально-технической базы станции: 164 миллиона рублей будут направлены на закупку нового современного оборудования для забора, переработки и хранения крови и ее компонентов, остальные средства — на капитальный ремонт помещений», — рассказал представитель пресс-службы.

Кроме того, как ожидается, будут закуплены два мобильных комплекса, которые позволят осуществлять забор крови в отдаленных населенных пунктах.

«До конца этого года все работы по модернизации станции переливания крови в Великих Луках планируется завершить». — добавил чиновник.

Ежегодно великолукская станция переливания крови заготавливает порядка пяти тонн донорской крови и ее компонентов.

Отредактировано: 06/11/2013, 17:45
Размещено: 06/11/2013, 17:45