Николай Киянец: Администрация области приложила максимальные усилия по сохранению Псковпассажиравтотранса

Администрация Псковской области приложила максимальные усилия, чтобы сохранить ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» и не допустить его банкротства. Об этом заявил директор предприятия Николай Киянец на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды» 6 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации. По его словам, было сделано очень многое, в том числе были даны гарантии по санации предприятия.

Николай Киянец напомнил, что накануне губернатор Псковской области Михаил Ведерников во время прямой линии в эфире ГТРК «Псков» озвучил размер совокупного долга Псковпассажиравтотранса — более 500 млн рублей. Директор предприятия уточнил, что по налогам и страховым взносам задолженность составляет 320 млн рублей, по ГСМ — 27 млн рублей, по 13 млн Псковпассажиравтотранс задолжал по коммунальным платежам и страхованию ответственности.

Отредактировано: 06/12/2018, 13:42
Размещено: 06/12/2018, 13:42