В Псковскую область прибыли 30 новых карет скорой помощи

7 февраля 2019 г.
RuNews24

В больницы Псковской области 6 февраля поступили 30 новых автомобилей скорой помощи.

Пресс-служба администрации региона утверждает, что машины отправятся на первые вызовы уже в четверг, 7 февраля.

Ключи от машин медикам вручил лично Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Автомобили отправятся в районные больницы, при этом из общего числа карет скорой помощи в областном центре останутся только две единицы транспорта.

«Каждый год услугами скорой помощи пользуются 40% жителей региона. От качества и своевременности оказания медицинских услуг зависит жизнь и здоровье пациентов», — сообщил Ведерников в ходе торжественной церемонии.

Так, 28 автомобилей имеют характеристики повышенной проходимости, 14 микроавтобусов вагонной компоновки, еще столько же — модернизированные УАЗ «Патриот» на нужды скорой помощи. Также два автомобиля построены на базе «Газель Next».

Отредактировано: 07/02/2019, 10:42
Размещено: 07/02/2019, 10:42