Губернатор Псковской области анонсировал старт проекта «Лидер года»

7 февраля 2019 г.
Газета «АиФ Псков»

Организатором «Лидера года» выступает Фонд развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги»

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников анонсировал начало нового проекта «Лидер года», нацеленного на формирование кадрового управленческого резерва региона. Как сообщили АиФ-Псков в пресс-службе Администрации Псковской области, об этом он заявил на встрече со студентами вузов и ссузов в рамках проекта «Диалог на равных», которая состоялась в среду, 6 февраля, в проектном офисе «Команды 2018».

«Мы рассчитываем, что с помощью этого проекта нам удастся создать команду в широком смысле этого слова. Нам нужны активные, честные и принципиальные молодые люди, которые готовы работать на благо родного региона. Со своей стороны, через институт наставничества, гарантируем максимально быстрое получение необходимого управленческого опыта», — сказал Михаил Ведерников и пригласил ребят принять в нем участие.

Он добавил, что регистрацию на конкурс «Лидер года» можно пройти уже завтра, 7 февраля, на сайте проекта.

Его участником может стать выпускник учреждения высшего или среднего профессионального образования старше 18 лет. Состязание предполагает 4 этапа: регистрацию, онлайн-тестирование, обучение, защиту индивидуальных проектов и собеседование. Критерием оценки участников конкурса является уровень проявления интеллектуального потенциала, управленческих компетенций и лидерских качеств в ходе выполнения конкурсных заданий.

Победители конкурса смогут пройти стажировки в органах государственной власти и будут включены в кадровый управленческий резерв Псковской области.

Отметим, что в первом заседании дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных» и неформальном разговоре с Главой региона Михаилом Ведерниковым приняли участие студенты более десятка вузов и ссузов региона — всего около 60 человек.

Отредактировано: 07/02/2019, 13:46
Размещено: 07/02/2019, 13:46