В Пскове откроют детский технопарк «Кванториум»

7 июня 2018 г.
RuNews24

Псковская область вошла в число победителей конкурса Министерства образования и науки РФ и получит необходимое финансирование на создание и функционирование детского тeхнопарка «Кванториум» в регионе.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников встретился 6 июня с Первым Заместителем Губернатора Верой Емельяновой, директором детского технопарка «Кванториум», генеральным директором ООО «Северо-западная инвестиционная компания» Николаем Загоруй, а также заместителем директора детского технопарка по научно-методической работе Оксаной Петровой и руководителями профильным комитетов администрации области.

Как сообщили в пресс-службе правительства Псковской области, на постройку и функционирование технопарка из федерального бюджета выделили 77 миллионов рублей.

Детский технопарк «Кванториум» является площадкой, которая оснащена высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на разработку, тестирование, внедрение инновационных идей и технологий, а также на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров.

Отредактировано: 07/06/2018, 14:31
Размещено: 07/06/2018, 14:31