В Великих Луках и Гдове построят новые школы

Правительство РФ одобрило заявки Псковской области на строительство

7 августа в Москве Губернатор Псковской области Андрей Турчак встретился с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец. Как сообщили «Комсомольской правде — Псков» в пресс-службе областной Администрации, на встрече обсудили крупные социальные проекты на территории Псковского региона, а также вопросы их реализации и финансирования.

Из федерального бюджета будет финансироваться строительство студенческого городка ПсковГУ. В этом году университет получит 50 млн рублей, а в следующем — еще 407 млн рублей. Дополнительно ПсковГУ получит из федерального бюджета 126 млн рублей на ремонт фасадов и учебных аудиторий.

Также Ольга Голодец и Андрей Турчак обсудили строительство новых школ в Псковской области. Правительство РФ одобрило заявку региона на строительство еще одной школы на 800 мест в Великих Луках и школы на 450 мест в Гдове, а также ремонт школы в городе Дно.

Отредактировано: 08/08/2017, 10:11
Размещено: 08/08/2017, 10:11