Два детских сада построят в Псковской области для решения ясельного вопроса

8 ноября 2018 г.
ИА «Regnum»

В Пскове и Псковском районе

В Псковской области в 2019 году построят два новых детских сада: детский сад на 270 мест в Пскове и детский сад на 120 мест в Псковском район в деревне Портянниково. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации региона.

2-этажное здание детского сада в Псковском районе стоимостью около 84 млн рублей предполагается построить до сентября 2019 года. Этот детский сад будет предназначен для детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Согласно проекту, в саду разместятся шесть групп по 20 детей. На первом этаже расположатся три ясельные группы, на втором этаже — группы детей младшего, среднего и старшего возрастов. Финансирование строительства объекта будет осуществлено из муниципального бюджета на средства субсидий из федерального бюджета.

Новый детский сад в Пскове стоимостью около 179,7 млн рублей должен быть построен до 1 декабря 2019 года, его планируется возвести по типовому проекту из реестра Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В дошкольном учреждении будет 13 групп.

Аукционы на строительство детских садов объявлены.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти Псковской области в соответствии с поручением президента РФ планируют полностью закрыть потребность в местах в ясельных группах к 2021 году.

Отредактировано: 08/11/2018, 18:07
Размещено: 08/11/2018, 18:07