На «Интурмаркете-2017» будут представлены все брендовые маршруты России

Брендовые туристские маршруты появились в России буквально в последние годы. Это новое предложение, новый способ объединить объекты туриндустрии в единый комплекс, придать путешествию интересную идею, заявить о себе и привлечь туристов. Каждый из крупных маршрутов объединяет несколько регионов страны, представляет общность их культуры, традиций, а вместе с тем огромное разнообразие рекреационных возможностей России. В рамках маршрута создается единый календарь туристских событий.

Особенностью «Интурмаркета» в этом году стало то, что впервые регионы смогли организовать единое экспозиционное пространство по подавляющему большинству брендовых маршрутов. Маршрут «Золотое кольцо» известен с советских времен во всем мире как путешествие по древним русским городам Центральной России, в этом году мы отмечаем его 50-летие. Впервые профессиональная аудитория и самостоятельные путешественники смогут наглядно увидеть 18 регионов ЦФО в едином выставочном интерфейсе и получить информацию об округе и его туристических возможностях в аккумулированном виде.

На тех же принципах развивается маршрут «Серебряное ожерелье России». Санкт-Петербург как мощный якорь позволяет привлечь внимание туристов и к другим регионам северо-запада России. Помимо Санкт-Петербурга, маршрут объединяет 10 субъектов: республики Карелия, Коми, Ненецкий автономный округ, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Ленинградскую, Мурманскую, Новгородскую, Псковскую области. Их туристский потенциал огромен. Здесь представлены культурно-исторические памятники, красивые природные ландшафты и традиции малых.

В свою очередь маршруты «Великий шелковый путь», «Великий чайный путь» подчеркивают своеобразие восточных, южных регионов страны, Кавказа. Внутри страны и на мировом уровне презентуются и другие маршруты. Например, «Русские усадьбы», «Великий Волжский путь» с семьей регионов Приволжья, «Восточное кольцо» объединяющее регионы Дальнего Востока — Республики Саха (Якутия) и Бурятия, Камчатский и Хабаровский края. Разрабатываются и действуют маршруты «Русская Арктика», «Реки России».

На всех основных маршрутах подготовлено более 500 основных объектов показа, действует также необходимая туристская инфраструктура — средства размещения, питания, транспорта, развлечений и отдыха.

В рамках выставки на каждом тематическом стенде пройдут презентации регионального турпродукта, дегустации местной кухни, выступления творческих коллективов и мастер-классы по народным промыслам.

Очень отрадно осознавать, что сейчас нашими совместными усилиями создается образ России — гостеприимной, безопасной страны с богатой культурой, интересными традициями и разнообразной природой, где комфортно отдыхать, и куда хочется вернуться.

Остается всего месяц до выставки, поэтому, пользуясь случаем, желаем нашим участникам и гостям плодотворной работы на форуме — встречайтесь, общайтесь, рождайте и реализуйте новые проекты! Свое будущее мы создаем здесь и сейчас!

До встречи на «Интурмаркете» 11–13 марта в «Крокусе», ждем вас!

Организатор выставки «Интурмаркет»: ООО «Экспотур» (Россия)

Более подробная информация о выставке размещена на сайте www.itmexpo.ru

Телефоны: +7-(495) 626-43-69, (495) 626-21-73, (495) 626-21-72

e-mail: expo@tourfond.ru, itm@expotour.org